两个华为手机数据迁移

 时间:2026-04-25 07:38:18

1、进入高级设置

打开手机的【设置】页面,在设置页面中找到选项【高级设置】,点击该选项进入新页面。

两个华为手机数据迁移

2、点击数据迁移

在【高级设置】的页面中,将页面滑至底部,找到选项【数据迁移】这个选项。

两个华为手机数据迁移

3、选择迁移方式

选择自己需要的迁移类型进行操作。

两个华为手机数据迁移

4、迁移数据

选择【从华为设备迁移】,开始进行数据迁移,点击【这是旧手机】,在另一部手机以同样的方法选择【这是新手机】,数据迁移即可开始自动完成。

两个华为手机数据迁移

  • 华为手机如何将旧手机数据导入新手机
  • 华为旧手机导入新手机
  • 华为手机怎么把旧手机导入新手机
  • 华为手机的克隆在哪里
  • 华为手机克隆怎样用旧手机换到新手机上
  • 热门搜索
    上海自由行攻略 河洛群侠传攻略 延禧攻略全集 注会科目搭配 胖人穿衣搭配图片 逆转检事攻略 轻微烫伤怎么办 消消乐攻略 经典轩逸怎么样 简单减肥