苹果11两张卡怎么同时使用

 时间:2026-04-22 10:11:43

1、进入蜂窝网络

打开手机设置后,点击界面中的“蜂窝网络”选项

苹果11两张卡怎么同时使用

2、点击蜂窝数据

找到界面中的“蜂窝数据”功能,点击进入

苹果11两张卡怎么同时使用

3、打开开关

跳转界面后,将“允许切换蜂窝数据”后面的开关打开即可同时使用两张卡。

苹果11两张卡怎么同时使用

  • 苹果手机双卡怎么设置
  • 苹果手机双卡怎么设置
  • 苹果手机如何使用双卡双待
  • 苹果手机主卡副卡怎么设置
  • 苹果手机两个卡如何设置同时用
  • 热门搜索
    钓鱼怎么调漂 电脑黑屏怎么回事 开方怎么算 iphone怎么越狱 安全带怎么系 胃痛怎么快速缓解 交接单怎么写 微信服务号怎么申请 手工灯笼怎么做的又简单又漂亮 碳素笔怎么洗掉