微信关怀模式怎么关闭

 时间:2026-04-21 18:27:18

1、打开微信设置

在手机上打开微信,进入我的页面,点击打开微信设置;

微信关怀模式怎么关闭

2、打开关怀模式设置

进入微信设置后,找到并点击进入关怀模式设置;

微信关怀模式怎么关闭

3、关闭关怀模式

进入关怀模式后,点击下方关闭关怀模式即可关闭。

微信关怀模式怎么关闭

  • 苹果手机怎么设置双击锁屏
  • 苹果13怎么设置手写输入
  • 苹果手机熄屏点击屏幕唤醒屏幕设置
  • 手机iPhone准许“今日头条” 通知提醒声音
  • iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
  • 热门搜索
    rec是什么意思 大象的耳朵像什么 犹豫的近义词是什么 四个又念什么 待产包需要准备什么 手机飞行模式是什么意思 氤氲是什么意思 身上长红痣是什么原因 电脑自动关机是什么原因 柏拉图是什么意思