怎么在美柚发帖子

 时间:2026-04-23 01:41:04

1、在手机上打开美柚,如图

怎么在美柚发帖子

2、页面跳转后,点击“我”,如图

怎么在美柚发帖子

3、页面跳转后,点击“个人主页”,如图

怎么在美柚发帖子

4、页面跳转后,点击“立即发布”,如图

怎么在美柚发帖子

5、页面跳转后,按顺序填写帖子标题、帖子详情、插入话题,然后点击“发布”,如图

怎么在美柚发帖子

  • 美柚如何发帖子
  • 美柚如何发布图文帖子
  • 美柚发帖子如何插入图片
  • 美柚怎么发表帖子?
  • 美柚APP如何发布帖子
  • 热门搜索
    怎么增加肺活量 怎么用避孕套 考研调剂是怎么调剂的 河南农业大学怎么样 观察日记怎么写 word怎么设置密码 电脑怎么加密 q币怎么充话费 穿越火线怎么开挂 手机关不了机怎么办