点众阅读软件如何开启个性化内容推荐功能

 时间:2026-04-30 02:35:12

1、以华为Nova5手机为例,打开点众阅读软件,点击右下角的“我”按钮,如图

点众阅读软件如何开启个性化内容推荐功能

2、打开点众阅读我的页面,在下图中点击箭头标记的图标“系统设置”按钮,如图

点众阅读软件如何开启个性化内容推荐功能

3、进入系统设置页面,点击下面图片中红色标记的“个性化内容推荐”右侧的开启按钮即可,如图

点众阅读软件如何开启个性化内容推荐功能

  • 点众阅读怎么关闭个性化推荐
  • 点众阅读软件如何开启接受新通知功能
  • 点众阅读如何关闭个性化推荐功能
  • 怎么查看点众阅读软件版本号
  • 点众阅读软件是怎么开启接受新通知功能
  • 热门搜索
    冬天怎么穿 比的笔顺怎么写 热汤面条怎么做好吃 桌面上的图标不见了怎么办 微信直播间怎么开通 监控摄像头怎么安装 亲爱的你怎么不在我身边 打孔器怎么用 加权平均分怎么算 苹果鼠标怎么连接