苹果手机辅助圆球怎么设置

 时间:2026-04-24 02:37:40

1、找到并点击辅助功能

在苹果手机设置界面中,下滑屏幕找到并点击辅助功能。

苹果手机辅助圆球怎么设置

2、点击下面的触控

进入辅助功能界面后,点击下面的触控。

苹果手机辅助圆球怎么设置

3、点击里面的辅助触控

打开触控界面后,点击里面的辅助触控。

苹果手机辅助圆球怎么设置

4、打开辅助触控后面的按钮

在辅助触控界面中,打开辅助触控后面的按钮,苹果手机的辅助圆球就设置好了。

苹果手机辅助圆球怎么设置

  • iPhone14手机如何批量删除短消息
  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 苹果13悬浮球怎么设置截屏
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • iPhone14中的APP Store打开从此App学习
  • 热门搜索
    怎么修复红血丝 乙肝抗体怎么看 如何上推特 新手如何开奶茶店 如何快速增肥 弹弹堂怎么玩 如何推广 茧缘蚕丝被怎么样 旅游百事通官网 春节加班工资怎么算