哔哩哔哩如何在投稿列表中展现直播回放?

 时间:2026-05-05 16:46:40

1、点击设置

手机打开哔哩哔哩,选择“我的”点击页面下方的“设置”。

哔哩哔哩如何在投稿列表中展现直播回放?

2、选择安全隐私

进入“设置”页面,点击页面中的“安全隐私”。

哔哩哔哩如何在投稿列表中展现直播回放?

3、选择空间设置

进入“安全隐私”页面,点击页面中的“空间设置”选项。

哔哩哔哩如何在投稿列表中展现直播回放?

4、公开回放

开启页面中的“投稿视频列表中展现直播回放视频”按钮。

哔哩哔哩如何在投稿列表中展现直播回放?

  • 如何为哔哩哔哩的投稿视频设置弹幕保护
  • b站发视频被限流怎么办
  • b站如何在投稿视频列表中展现直播回放视频
  • ai翻唱教程
  • 必剪怎么添加音乐?
  • 热门搜索
    黄油面包的做法 丕怎么读 怎么关闭朋友圈 过敏性咳嗽怎么治疗 土豆的家常做法 雪花酥的做法最佳配方 etc怎么办理 蒸茄子的家常做法 铜锣烧的做法 红焖大虾的做法