qq文件怎么永久有效

 时间:2026-04-24 09:30:29

1、进入个人中心

打开手机QQ,在消息页点击左上角的头像。

qq文件怎么永久有效

2、打开我的文件

在个人中心找到【我的文件】选项,点击进入。

qq文件怎么永久有效

3、下载文件

在我的文件中切换到文档界面,选择有期限的文件,点击后面的下载按钮即可永久保存。

qq文件怎么永久有效

qq文件怎么永久有效

  • qq群文件怎么永久保存
  • qq群文件怎么永久保存
  • qq失效文件怎么恢复
  • 手机qq群文件怎么移入文件夹
  • 腾讯QQ文件无法下载怎么办
  • 热门搜索
    金鱼怎么画 怎么查苹果手机激活时间 wifi密码怎么修改 重庆大学怎么样 我的世界怎么驯服猫 领结怎么打 电脑微信怎么看朋友圈 玉米面怎么做好吃 穿越火线怎么改名字 莲子怎么吃