美团APP怎么申请成为美团骑手

 时间:2026-04-28 16:59:41

1、打开美团APP登录个人账号,点击“我的-合作/招聘”

美团APP怎么申请成为美团骑手

2、点击“成为美团骑手”

美团APP怎么申请成为美团骑手

3、点击“申请并填报信息”

美团APP怎么申请成为美团骑手

4

美团APP怎么申请成为美团骑手

5、填写个人信息,勾选“《个人信息授权协议》 以上搜集的个人信息将同步给美团配送合作商用于美团配送合作商招募骑手使用个人信息授权协议》”,点击“报名加入”

美团APP怎么申请成为美团骑手

  • 美团超时赔付怎么申请
  • 中医如何治疗植物神经紊乱
  • 美团众包如何注销账号?
  • 如何关闭闪送语音播报功能
  • 微信转转二手怎么查看热销排行榜呢?
  • 热门搜索
    实用祝酒词大全 薇恩怎么玩 怎么才能让眼睛变大 怎么编程游戏 图纸比例怎么换算 淘宝怎么上传视频 油性皮肤怎么办 粤语儿歌大全100首 小型货车大全 植物大战僵尸大全