苹果手机视频永久删除怎么免费恢复

 时间:2026-04-22 10:24:45

1、  第一步:打开iCloud界面

  进入苹果手机Apple ID页,点击打开“iCloud”图标,进入新界面。

苹果手机视频永久删除怎么免费恢复

2、  第二步:打开管理储存空间界面

  在iCloud页,点击打开“管理储存空间”功能。

苹果手机视频永久删除怎么免费恢复

3、  第三步; 打开备份信息界面

  在储存空间页,点击打开“备份”按钮,进入新界面。

苹果手机视频永久删除怎么免费恢复

4、  第四步; 打开备份文件进行恢复

  在信息页,点击打开【备份文件】图标选项,进行恢复,即可。

苹果手机视频永久删除怎么免费恢复

  • 苹果手机如何免费恢复误删照片
  • 苹果手机视频永久删除怎么恢复
  • 苹果手机视频永久删除如何恢复
  • 苹果手机照片删除超过30天怎么恢复?
  • 苹果如何恢复永久删除的照片
  • 热门搜索
    榴莲怎么吃 论文怎么引用 四川农业大学怎么样 头昏怎么办 泰国斗鱼怎么养 大括号怎么打 肝火旺盛怎么办 桑葚酒怎么做 文件扫描怎么弄 南瓜饼怎么做好吃