苹果手机怎么自动云备份

 时间:2026-04-24 10:46:03

1、打开手机的设置页面,进入到【Apple ID】页面中,点击【iCloud】选项,如图所示:

苹果手机怎么自动云备份

2、接着点击【iCloud云备份】选项,如图所示:

苹果手机怎么自动云备份

3、然后将【iCloud云备份】右侧的开关点击打开即可,如图所示:

苹果手机怎么自动云备份

  • 苹果iphone怎么关闭iCloud自动备份?
  • icloud怎么备份微信聊天记录
  • 苹果怎么用iCloud恢复微信聊天记录
  • 苹果手机怎样查看云备份?
  • 苹果手机icloud云备份在哪开启
  • 热门搜索
    蜱虫是什么 论文答辩一般会问什么问题 吃不胖是什么原因 ckn是什么意思 外围是什么意思 ibm是什么意思 dps是什么意思 vans是什么牌子 other是什么意思 mother是什么意思