他趣怎么允许接受非好友消息

 时间:2026-04-28 01:12:55

1、开启设置频道

在应用主页中开启设置的频道。

他趣怎么允许接受非好友消息

2、编辑消息设置目录

选择消息设置的目录进行编辑。

他趣怎么允许接受非好友消息

3、点击不接受非好友消息开关

点击“不接受非好友消息”的功能右边的开关。

他趣怎么允许接受非好友消息

4、关闭开关即可

把开关关掉,即可允许接受非好友消息。

他趣怎么允许接受非好友消息

  • 爱聊怎么设置密码
  • 怎样清除陌陌好友的访问脚印
  • 冬天睡衣都有什么款式?
  • 中国农业银行APP怎么开启指纹验证
  • 微信怎样删除不用的会员卡
  • 热门搜索
    铭瑄显卡怎么样 手烫伤怎么办 怎么说分手 着火了怎么办ppt 年终奖怎么算 月经肚子疼怎么办 阴囊潮湿怎么回事 面膜怎么用效果最好 银行不良记录怎么消除 gta5mod怎么用