腾讯微云的自动备份照片功能怎么开启

 时间:2026-04-25 06:56:20

1、在译往手机桌面中,点击“腾讯侮独微云”APP图标。散炼菊

腾讯微云的自动备份照片功能怎么开启

2、在“腾讯微云”主界面中,点击下方“我的”按钮。

腾讯微云的自动备份照片功能怎么开启

3、在“我的”界面中,选择“设置”选项。

腾讯微云的自动备份照片功能怎么开启

1、在“设置”界面中,选择“自动备份设置”选项。

腾讯微云的自动备份照片功能怎么开启

2、在“自动备份设置”界面中,勾选“自动备份照片”选项。

腾讯微云的自动备份照片功能怎么开启

3、勾选“自动备份照片”,设置是否开启仅在WIFI环境下自动备份。

腾讯微云的自动备份照片功能怎么开启

  • airpods弹窗怎么设置
  • airpods 红色感叹号怎么修复
  • airpods盒子充电没反应怎么办
  • airpods卡顿
  • AirPods Pro怎么修改设备名称
  • 热门搜索
    大航海时代4攻略 剑侠情缘2攻略 红烧鱼的做法和步骤 延禧攻略插曲 升达地板怎么样 老年斑怎么治疗 老中医减肥茶 帆布包怎么洗 瑞丽旅游攻略 安徽新华学院怎么样