重要电池信息怎么消除

 时间:2026-04-23 02:09:17

1、第一步,我们解锁手机,打开设置。

重要电池信息怎么消除

2、第二步,打开设置后,我们点击通用。

重要电池信息怎么消除

3、第三步,打开通用页面后,上滑滚动页面找到还原。

重要电池信息怎么消除

4、第四步,我们接着点击打开还原。

重要电池信息怎么消除

5、第五步,我们点击还原所有设置。

重要电池信息怎么消除

1、首先打开【设置】;

接着点击【通用】;

上滑页面找到【还原】;

然后点击打开【还原】;

最后点击【还原所有设置】;

  • 苹果重要电池信息怎么消除
  • iPhone手机怎么消除重要电池信息?
  • IPhone手机电池信息通知如何关掉
  • iphone换电池后提醒怎么消除
  • 重要电池信息怎么去掉
  • 热门搜索
    炖羊排的做法 柠檬蜂蜜水的做法腌制 腌黄瓜的做法大全家常 驾驶证到期了怎么换证 蹇怎么读 牛肉粉丝汤的做法 香芹的做法大全 鲫鱼汤怎么炖好喝又营养 炒萝卜丝的做法 鼻炎怎么治能除根