iPhone如何开启系统触感反馈设置

 时间:2026-04-27 20:58:46

1、iPhone手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPhone如何开启系统触感反馈设置

2、设置界面点击“声音与触感”打开声音与触感设置界面

iPhone如何开启系统触感反馈设置

3、声音与触感设置界面点击“系统触感反馈”后面的圆点

iPhone如何开启系统触感反馈设置

4、“系统触感反馈”后面的圆点变为绿色即表示iPhone开启系统触感反馈设置成功

iPhone如何开启系统触感反馈设置

  • iPhone12如何开启系统触感反馈功能
  • 如何打开苹果手机的触控振动功能
  • 苹果手机怎么开启触感反馈
  • iphone解锁时震动怎么开
  • 苹果手机怎么设置开启系统触感反馈?
  • 热门搜索
    勇者斗恶龙4攻略 怎么练习英语口语 减肥动作 减肥健身食谱 减肥健身 豆丁网怎么复制文字 yy怎么直播游戏 麦林炮手怎么玩 哺乳期怎么减肥 怎么增加虚拟内存