怎样给小米10Pro设置字幕屏保#校园分享#

 时间:2026-04-27 04:08:34

1、首先,在手机软件中找到“设置”,并进入

怎样给小米10Pro设置字幕屏保#校园分享#

2、在设置的众多选项中找到“息屏与锁屏”,点击进入

怎样给小米10Pro设置字幕屏保#校园分享#

怎样给小米10Pro设置字幕屏保#校园分享#

3、进入“息屏与锁屏”页面后我们可以看到由“息屏显示”的选项,打开它,如图所示

怎样给小米10Pro设置字幕屏保#校园分享#

怎样给小米10Pro设置字幕屏保#校园分享#

怎样给小米10Pro设置字幕屏保#校园分享#

4、打开后在此页面找到“息屏样式”,点击收入后选择“个性签名”里自己喜欢的样式并输入文字就可以啦

怎样给小米10Pro设置字幕屏保#校园分享#

  • 如何在高德地图上发布暴雨求助信息
  • 红米手机怎么关闭自动亮度
  • 腾讯QQ怎样解除授权应用
  • 联想笔记本各系列比较
  • 如何一键提取微信图文消息中的背景图?
  • 热门搜索
    爆炸钩怎么上饵图解 孕妇牙龈出血怎么办 酒店销售怎么做 螃蟹怎么清洗 银行资信证明怎么开 平安贷款怎么样 山东农业大学怎么样 裙子的英文怎么说 洪秀全怎么死的 怎么加密文件夹