qq群定时消息怎么发

 时间:2026-05-02 04:48:53

1、进入你想要设置定时发消息的群,然后打开群设置,找到“群管理”功能。

qq群定时消息怎么发

2、在群管理中,找到“定时消息”功能,点击进入后可以看到“添加消息提醒”按钮。

     

qq群定时消息怎么发

3、进入到“设置消息提醒”界面,我们编辑消息后选择提醒时间,若用户们未添加群机器人,系统会提示你先添加机器人,然后才能进行编辑。

qq群定时消息怎么发

  • qq群定时消息怎么发
  • qq定时消息怎么发
  • 手机qq如何发定时消息
  • qq怎么发定时消息
  • qq定时消息怎么发
  • 热门搜索
    慈禧的秘密生活 生活需要宽容 生活需要仪式感 文爱是什么意思 上海房产税如何计算 a型血和b型血生的孩子是什么血型 pr是什么意思 cbd是什么意思 电脑怎么截屏图片 魔兽怎么全屏