微美颜app怎么样关闭电池优化

 时间:2026-05-03 19:39:53

1、开启app首页,找到上方“消息设置”图标。

微美颜app怎么样关闭电池优化

2、找到“关闭电池优化”右侧“设置”图标。

微美颜app怎么样关闭电池优化

3、找到“允许”按钮,就可以关闭电池优化。

微美颜app怎么样关闭电池优化

1、开启app首页,找到上方“消息设置”图标。

2、找到“关闭电池优化”右侧“设置”图标。

3、找到“允许”按钮,就可以关闭电池优化。

  • 如何注销微美颜APP账户信息?
  • 微美颜APP怎样打开滤镜功能
  • 如何注销微美颜APP账户信息?
  • 觅见APP怎么关闭美颜开关
  • 微美颜APP怎样进行一键修复
  • 热门搜索
    旅游科学 稻城亚丁旅游费用 平潭旅游 住宅梦物语攻略 怎样可以减肥 章丘旅游 无线接收器怎么用 开机蓝屏怎么修复 孕妇可以喝大麦茶吗 精子可以吃