oppo账号如何关闭钱包

 时间:2026-05-02 18:06:12

1、手机上找到oppo账号应用图标,如图

oppo账号如何关闭钱包

2、点击oppo账号,进入到oppo账号界面这里可看到oppo钱包,如图

oppo账号如何关闭钱包

oppo账号如何关闭钱包

3、点击设置图标,进入到设置界面,如图

oppo账号如何关闭钱包

4、点击功能项,进入到功能项界面,如图

oppo账号如何关闭钱包

5、点击oppo钱包关闭按钮,如图

oppo账号如何关闭钱包

6、回到oppo账号界面就看不到oppo钱包了,如图

oppo账号如何关闭钱包

  • 支付宝如何开启借呗功能
  • 恢复以前的支付宝?
  • 离婚后户口没地方落户怎么办
  • 支付宝商家怎么充值金额?
  • 如何永久注销支付宝账号?
  • 热门搜索
    如何考取会计证 种草是什么意思 如何做一个好老公 舌苔厚黄是什么原因引起的 低碳生活作文 提前批怎么填报志愿 联通如何取消流量包 打印机ip地址怎么改 如何申请微信账号 千眼菩提怎么变绿