一加Ace 2V手机护眼模式定时切换功能怎么设置

 时间:2026-04-25 05:42:33

1、点击打开“设置”面板。

一加Ace 2V手机护眼模式定时切换功能怎么设置

2、点击“显示与亮度”。

一加Ace 2V手机护眼模式定时切换功能怎么设置

3、点击“护眼模式”。

一加Ace 2V手机护眼模式定时切换功能怎么设置

4、点击“定时开启”。

一加Ace 2V手机护眼模式定时切换功能怎么设置

5、当“定时切换”旁的小滑块处于点暗状态时即表示此时未启用定时切换功能,此时点击该小滑块。

一加Ace 2V手机护眼模式定时切换功能怎么设置

6、将“定时切换”旁的小滑块点亮,完成“开启”及“关闭”时间的设定即可定时自动切换护眼模式了。

一加Ace 2V手机护眼模式定时切换功能怎么设置

  • 一加 Ace 2V怎么更新系统
  • 一加Ace 2V手机护眼模式怎么开启与关闭
  • 一加10pro手机在哪设置调整刷新率呢?
  • vivoy53s怎样修改桌面布局
  • 一加手机怎么在顶部显示电量百分比数字
  • 热门搜索
    怎么快速去痘 道尔顿净水器怎么样 电脑开不开机怎么回事 excel怎么查找 河北工程大学怎么样 运动鞋怎么洗 安徽建筑大学怎么样 租房协议书怎么写 lol怎么录制视频 怎么改善睡眠质量