华为Nova5手机怎么开启双时钟功能

 时间:2026-04-22 11:49:11

1、首先打开手机,在进入设置页面点击系统和更新。如下图所示

华为Nova5手机怎么开启双时钟功能

2、然后我们在这里选择点击日期和时间选项进入。如下图所示

华为Nova5手机怎么开启双时钟功能

3、最后在进入的页面中点击设置双时钟选项即可显示双时钟了。如下图所示

华为Nova5手机怎么开启双时钟功能

  • 华为手机怎么设置时间显示24小时的格式?
  • 华为手机日历如何开启服务推荐功能?
  • 华为mate 30手机设置日历跳转到指定日期
  • 涨乐财富通如何修改字体大小
  • 荣耀手机怎么关闭单手模式
  • 热门搜索
    精神分裂症怎么治 快捷键大全 粤语儿歌大全100首 唐玄奘简介 手工折纸大全 怎么样才能怀上孕 浙江外国语学院怎么样 山羊图片大全 冯德伦的个人资料简介 刘禹锡简介