学习通怎么开启弹窗广告通知

 时间:2026-05-06 15:08:46

1、第一步:打开手机,点击学习通应用(如图所示)。

学习通怎么开启弹窗广告通知

2、第二步:在主界面中,点击右下方的“我的”(如图所示)。

学习通怎么开启弹窗广告通知

3、第三步:接着点击打开设置(如图所示)。

学习通怎么开启弹窗广告通知

4、第四步:然后开启弹窗广告通知的开关(如图所示)。

学习通怎么开启弹窗广告通知

5、第五步:最后点击开启就可以了(如图所示)。

学习通怎么开启弹窗广告通知

  • Focusky如何进行图层设置
  • ppt怎么转换成word文档
  • 钉钉群直播怎么导出观看人数与时长数据
  • 如何在教书中育人
  • pptm文件怎么转换ppt
  • 热门搜索
    我要旅游网 山东青岛旅游攻略 大便绿色怎么办 怎么复制网页内容 福建江夏学院怎么样 江浙沪旅游攻略 192.168.1.1 路由器设置修改密码 3月适合旅游的地方 图片背景怎么换 波多黎各在哪里