学习通如何查看课程试看

 时间:2026-04-24 05:56:25

1、第一步:首先在手机桌面上找到学习通,点击进入软件(如图所示)。

学习通如何查看课程试看

2、第二步:然后在首页找到微应用,点击进入(如图所示)。

学习通如何查看课程试看

3、第三步:然后在首页找到尔雅资讯,点击进入(如图所示)。

学习通如何查看课程试看

4、第四步:最后即可看到“课程试看“点击查看(如图所示)。

学习通如何查看课程试看

  • unity怎么消隐遮罩
  • 怎样使用axure设计高保真随机验证码?
  • AxureRP如何设置元件位置
  • 如何修改Visual Studio项目的配置
  • C4D 增量保存知识点
  • 热门搜索
    如何发表论文 青海的省会是哪里 天津职业大学怎么样 接收证明怎么写 人工少女怎么玩 微信如何@所有人 qq怎么盗号教程 学美容怎么样 赛艇运动起源于哪里 股票基本面怎么看