怎么关闭知乎会员?

 时间:2026-04-28 21:06:13

1、首先需要在手机中打开支付宝,如下图所示。

怎么关闭知乎会员?

2、接下来需要点击下方的我的,如下图所示。

怎么关闭知乎会员?

3、接下来需要点击右上角的设置,如下图所示。

怎么关闭知乎会员?

4、接下来需要点击支付设置,如下图所示。

怎么关闭知乎会员?

5、点击免密支付/自动扣款,如下图所示。

怎么关闭知乎会员?

6、点击知乎盐选会员,如下图所示。

怎么关闭知乎会员?

7、最后点击关闭服务,即可停止知乎会员自动续费,如下图所示。

怎么关闭知乎会员?

  • 知乎怎么取消自动续费支付宝
  • 知乎会员自动续费怎么关
  • 知乎会员怎么取消自动续费
  • 知乎会员怎么取消自动续费
  • 知乎如何取消自动续费
  • 热门搜索
    什么是置业顾问 小心翼翼的意思 志同道合是什么意思 西裤配什么鞋 守望先锋什么时候免费 什么是人本主义 梦见抓鱼什么意思 化验血能查出什么 读书使人什么 什么眼镜好