小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米手机怎样设置静音时屏蔽媒体音?
时间:2026-05-03 06:20:56
1、打开手机,点击“桌面设置”。
2、点击“列表的声音与触感”。
3、点击“静音时屏蔽媒体音右边的开关”,打开开关,这样就设置好静音时屏蔽媒体音了。
小米12没有呼吸灯怎么提示
小米如何取消触碰音和触屏振动?
小米手机如何设置通知提醒声音
红米k60怎么关闭按键振动
红米手机如何取消触摸时振动
热门搜索
螃蟹怎么蒸
word行间距怎么设置
倩碧黄油怎么用
北京理工大学怎么样
四六级准考证号怎么查
亥怎么读
白带有异味怎么办
过敏体质怎么改善
怎么贴手机膜
长安大学怎么样
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长