华为手机运动健康数据同步至微信运动教程

 时间:2026-05-07 07:28:05

1、打开运动健康选择“我的”TAB页

华为手机运动健康数据同步至微信运动教程

2、在“我的”页面选择“数据共享”-“微信排行榜”……

华为手机运动健康数据同步至微信运动教程

3、根据页面调整引导选择“绑定设备”绑定“华为运动健康”微信公众号

华为手机运动健康数据同步至微信运动教程

4、关注“微信运动”公众号,在“华为运动健康”微信公众号中点击排行榜之后,再进入“微信运动”公众号即可同步数据到微信

华为手机运动健康数据同步至微信运动教程

  • 华为运动健康的数据同步不见了怎么找回
  • 华为手机运动健康不显示步数
  • 华为手机自带走路计步器
  • 华为运动健康怎么关闭
  • 华为手机计步器功能如何开启?
  • 热门搜索
    手抄报怎么画 哺乳期乳腺炎怎么办 usually怎么读 起亚汽车怎么样 纳豆怎么吃 新年用英语怎么说 酱肉怎么做 投影仪怎么连接电脑 蝠鲼怎么读 支气管炎怎么治