如何用手机QQ关联另一个QQ号

 时间:2026-04-22 03:33:39

1、打开手机QQ,登录其中某一个QQ。

如何用手机QQ关联另一个QQ号

2、进入QQ设置。

如何用手机QQ关联另一个QQ号

3、点帐号管理。

如何用手机QQ关联另一个QQ号

4、再点击关联QQ号后登录被关联的QQ号。

如何用手机QQ关联另一个QQ号

5、被关联的QQ就会显示在当前QQ下方,一有消息就会立马显示出来,切换到被关联的QQ就可以查阅了。

如何用手机QQ关联另一个QQ号

6、若需要取消被关联的某个QQ,直接点该QQ后删除即可。

如何用手机QQ关联另一个QQ号

  • 轩辕传奇逆世境拉五龙攻略
  • dnf单人乌龟怎么打
  • dnf起源90女战士驭剑士/剑宗单刷刷图加点攻略
  • 吃紫薯有什么好处
  • dnf大祭司那里怎么没有申请订婚的选项了?
  • 热门搜索
    学生瘦腿的最快方法 十种最好吃的素包子馅 二次函数配方法 陕西旅游景点大全介绍 头发怎么保养 深圳职业技术学院怎么样 销售工作计划怎么写 麻花的家常做法 藕片怎么炒好吃 变速自行车怎么变速