名人朋友圈怎么打开帖子显示名人编号功能

 时间:2026-04-23 05:39:50

1、打开软件后,点击设置功能(图片中圈红的部分)

名人朋友圈怎么打开帖子显示名人编号功能

2、点击消息提醒选项(图片中圈红的部分)

名人朋友圈怎么打开帖子显示名人编号功能

3、把帖子显示名人编号功能开关点击打开(图片中圈红的部分)

名人朋友圈怎么打开帖子显示名人编号功能

4、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

名人朋友圈怎么打开帖子显示名人编号功能

  • 王者荣耀如何绑定身份证?
  • 王者荣耀名列前茅拖尾特效怎么获得
  • 王者荣耀玩法共创怎么加入
  • 战队公告怎么改不了#校园分享#
  • 半次元圈子怎么屏蔽
  • 热门搜索
    电脑中病毒了怎么办 苹果pay怎么用 香榧怎么读 dnf怎么解除安全模式 多囊卵巢怎么治最好 冰箱结冰怎么办 嗲怎么读 锵怎么读 怎么理财 ps钢笔工具怎么抠图