华为荣耀60怎么设置微信美颜

 时间:2026-04-30 00:42:12

1、选择应用

打开设置,点击应用。

华为荣耀60怎么设置微信美颜

2、点击默认应用

进入应用界面,点击默认应用。

华为荣耀60怎么设置微信美颜

3、进入更多默认应用

进入默认应用界面,点击更多默认应用。

华为荣耀60怎么设置微信美颜

4、点击相机

进入更多默认应用界面,点击相机。

华为荣耀60怎么设置微信美颜

5、选择第三方美颜相机

进入相机界面,选择第三方美颜相机。

华为荣耀60怎么设置微信美颜

6、长按相册

打开微信,聊天窗口,点击+,长按相册。

华为荣耀60怎么设置微信美颜

7、自行设置美颜效果

跳转到美颜相机设置界面,自行设置,打开微信视频就是美颜效果了。

华为荣耀60怎么设置微信美颜

  • 荣耀60怎么设置微信视频美颜
  • 华为荣耀60微信美颜如何设置
  • 荣耀60pro怎样开启微信美颜
  • 荣耀60视频美颜怎么设置
  • 荣耀60视频美颜功能在哪里开启
  • 热门搜索
    海参泡发方法 鲨鱼图片大全大图 辣子鸡丁的家常做法 新房怎么去除甲醛 研究方法 回奶方法 魔方还原方法 微信网名大全 苗阜王声相声大全 白带褐色是怎么回事