手机变成wifi热点

 时间:2026-04-22 01:50:15

1、点击手机主界面的设置

手机变成wifi热点

2、在设置中,选择"其它连接方式"

手机变成wifi热点

3、在其它连接方式中选择"网络热点"

手机变成wifi热点

4、在网络热点中点击"设置WLAN热点"

手机变成wifi热点

5、在设置wlan热点中设置网络名称(也就是SSID),然后设置无线网络的密码,设置完成后点击确定

手机变成wifi热点

6、开启便携式WLAN热点,这时,手机就变成了一个小路由器。

手机变成wifi热点

7、我们打开电脑,开启无线网卡后搜索到手机设置的网络:123。点击连接,成功连接到手机网络

手机变成wifi热点

手机变成wifi热点

  • qq亲密度如何单方面下降
  • qq亲密度能说明什么
  • 为什么qq显示2g在线
  • qq手机在线2g什么意思
  • 如何新增QQ状态信息
  • 热门搜索
    黄色上衣配什么颜色裤子 大智若愚是什么意思 前卫是什么意思 什么是喜欢 并线辅助是什么意思 涟漪是什么意思 红红的太阳像什么 荷尔蒙是什么 兔区是什么意思 物欲横流什么意思