华为p50手机的微信新增笔记在哪设置?

 时间:2026-04-22 06:06:50

1、打开【微信】,点开右下角【我】选项,选择【收藏】。

华为p50手机的微信新增笔记在哪设置?

2、点击右上角的【+】加号。

华为p50手机的微信新增笔记在哪设置?

3、跳转进入【笔记】界面,输入笔记内容(例如:下午6点买猫粮),点击右上角的“三个点”。

华为p50手机的微信新增笔记在哪设置?

4、弹出对话框——选择【在聊天中置顶】——返回微信聊天主页,可在顶端看到新增的笔记内容。

华为p50手机的微信新增笔记在哪设置?

华为p50手机的微信新增笔记在哪设置?

  • 抖音怎么搜索自己的作品?
  • 抖音怎么搜索最新发布的视频?
  • 抖音如何找到空间管理
  • 抖音的收藏怎么发出去
  • 如何把抖音里的视频私信发送给好友?
  • 热门搜索
    qq怎么隐藏 面试紧张怎么办 烟台大学怎么样 怎么删除聊天记录 钱的符号怎么打 惆怅的近义词 血尿是怎么回事 漂泊的近义词 郑重的近义词和反义词 苹果dns怎么设置