华为音乐怎么清空搜索记录

 时间:2026-04-29 10:18:29

1、点击首页

在华为音乐APP左下角点击首页。

华为音乐怎么清空搜索记录

2、点击搜索

在页面上方点击搜索。

华为音乐怎么清空搜索记录

3、清空搜索记录

在当前页面最近搜索右侧点击清空,点击确定即可清空搜索记录。

华为音乐怎么清空搜索记录

  • 华为手机如何设置来电铃声
  • 大白馒头的做法
  • 证券时报如何开启夜间模式
  • 签定合同只签字不盖章有效吗
  • 苹果手机如何设置语言为意大利文
  • 热门搜索
    虾怎么做好吃 菜谱大全做法 近亲为什么不能结婚 沙宣洗发水怎么样 丕怎么读 新闻评论怎么写 自我鉴定怎么写 辄怎么读 羊腿肉的做法大全 手机进水了怎么处理比较好