qq怎么设置不显示看点?

 时间:2026-04-22 14:31:12

1、进入消息

首先我们打开qq,登录账号后,进入到消息界面。

qq怎么设置不显示看点?

2、点击头像

接着点击页面左上角的头像。

qq怎么设置不显示看点?

3、打开设置

在左下角可以看到设置,我们点击打开。

qq怎么设置不显示看点?

4、选择辅助功能

在栏目中找到辅助功能,我们选择进入。

qq怎么设置不显示看点?

5、点击主页底部导航栏设置

然后我们点击一下页面的主页底部导航栏设置这个选项。

qq怎么设置不显示看点?

6、勾选不显示

最后我们勾选一下页面第一栏的不显示即可。

qq怎么设置不显示看点?

  • 新版qq怎么开启qq看点
  • QQ看点入口怎么恢复
  • qq看点没了怎么弄回来
  • 手机qq动态页面中怎么没有看点?
  • QQ小世界如何查看消息
  • 热门搜索
    rose什么意思 vps是什么 询盘是什么意思 soon是什么意思 相濡以沫什么意思啊 疥疮是什么 例外是什么意思 你的梦想是什么 圆的面积公式是什么 health是什么意思