苹果13通话声音小

 时间:2026-04-22 06:35:57

1、进入辅助功能

在苹果13手机上的设置中,点击辅助功能;

苹果13通话声音小

2、进入音频/视觉

点击下方音频/视觉;

苹果13通话声音小

3、开启电话降噪

在这里将电话降噪后方的开关设置为开启,开启后再接听电话时就会大大降低环境噪声,从而改善苹果13通话声音小的问题。

苹果13通话声音小

  • 苹果13听筒声音小解决方法
  • iPhone13通话声音小如何解决?
  • 苹果13语音听筒声音小怎么弄?
  • 苹果13通话声音小怎么解决
  • 苹果13通话声音小怎么解决?
  • 热门搜索
    qq邮箱格式怎么写 结婚为什么 个人简历怎么做 怎么给视频配音 电脑屏幕倒过来了怎么办 猪心怎么做好吃 颦怎么读 后视镜怎么调 菡萏怎么读 寻物启事怎么写