如何显示手机QQ在主页底部导航栏的看点

 时间:2026-04-22 17:37:14

1、第一步:首先手机登录QQ后,点击左上角头像,如图所示

如何显示手机QQ在主页底部导航栏的看点

2、第二步:点击【设置】,如图所示

如何显示手机QQ在主页底部导航栏的看点

3、第三步:点击【辅助功能】,如图所示

如何显示手机QQ在主页底部导航栏的看点

4、第四步:点击【主页底部导航栏设置】,最后勾选【看点】,完成操作,如图所示

如何显示手机QQ在主页底部导航栏的看点

  • QQ群成员等级头衔怎么设置更有趣
  • 怎么在qq小世界发布视频
  • qq管理员怎么禁言
  • QQ小世界如何屏蔽不想看的视频
  • qq小世界点赞过的视频到哪里找
  • 热门搜索
    a股是什么 准贷记卡是什么意思 白子是什么 什么人需要吃谷维素片 司法局是干什么的 畸胎瘤是什么 擦伤用什么药 春天是个什么样的季节 微笑狗是什么 包干价是什么意思