腾讯自选股怎么设置自选股智能盯盘

 时间:2026-04-25 18:03:58

1、打开腾讯自选股app,选择“系统设置”。

腾讯自选股怎么设置自选股智能盯盘

腾讯自选股怎么设置自选股智能盯盘

2、选择“显示设置”。

腾讯自选股怎么设置自选股智能盯盘

3、点击开启“智能盯盘”功能。

腾讯自选股怎么设置自选股智能盯盘

4、返回app主页面,点击“盯”。

腾讯自选股怎么设置自选股智能盯盘

5、点击右上角的“设置”。

腾讯自选股怎么设置自选股智能盯盘

6、点击股票,将需要智能盯盘的自选股右侧按钮设置到“开启”状态,设置完成。

腾讯自选股怎么设置自选股智能盯盘

  • 同花顺如何关闭涨停板复盘消息通知
  • 东方财富怎么开启屏幕常亮
  • 天堂2 精炼怎么解除
  • 安卓版同花顺app关闭分时?
  • 如何在手机天猫APP中删除消息
  • 热门搜索
    林蛙怎么吃 滁州学院怎么样 南京林业大学怎么样 一个月来两次月经怎么回事 车载电话怎么用 正天丸治头痛怎么样 无限极化妆品怎么样 袋鼠妈妈怎么样 腐乳肉怎么做 我的世界桌子怎么做