新冠疫苗在支付宝上怎么查

 时间:2026-04-23 18:24:55

1、点击支付宝的卡包

进入支付宝,点击卡包。

新冠疫苗在支付宝上怎么查

2、点击证件

点击证件选项。

新冠疫苗在支付宝上怎么查

3、点击查看电子证件

点击健康码的查看电子证件。

新冠疫苗在支付宝上怎么查

4、点击立即查看

点击立即查看选项。

新冠疫苗在支付宝上怎么查

5、点击疫苗接种证明

点击疫苗接种证明选项。

新冠疫苗在支付宝上怎么查

6、查看疫苗接种信息

就可以查看到疫苗接种信息。

新冠疫苗在支付宝上怎么查

  • 如何用微信查看疫苗接种记录
  • 支付宝怎么看疫苗接种时间
  • 支付宝如何查询新冠疫苗接种情况
  • 微信怎么查疫苗
  • 打完新冠疫苗在微信上怎么查
  • 热门搜索
    正装搭配 排班表怎么做 红烧五花肉 安昌古镇旅游攻略 dmg怎么打开 生化危机2攻略 红烧鸡肉 黄果树旅游攻略 延禧攻略番外金枝玉叶 呼啦圈减肥