微信视频聊天时怎么开美颜

 时间:2026-04-29 02:35:55

1、选择好友

登录微信页面后,点击要视频通话的好友头像。

微信视频聊天时怎么开美颜

2、点击加号图标

进入好友聊天页面,点击下面的加号图标。

微信视频聊天时怎么开美颜

3、点击视频通话

选择“视频通话”选项。

微信视频聊天时怎么开美颜

微信视频聊天时怎么开美颜

4、调节美颜

进入视频通话页面了,点击视频中的圆圈,调节美颜数据。

微信视频聊天时怎么开美颜

微信视频聊天时怎么开美颜

  • 微信视频通话怎么开美颜功能
  • 怎么设置微信美颜?
  • 微信的美颜功能在哪里
  • 微信开视频怎么开美颜功能
  • 微信视频美颜怎么设置
  • 热门搜索
    温州科技职业学院怎么样 凉拌萝卜丝 旅游的作文 泰山的特点 旅游策划书 豆瓣酱可以做什么菜 贵州旅游景点大全 天满星怎么杀 刨妇产多久可以同房 河南郑州旅游景点