小米浏览器怎么打开启动恢复上次打开页面功能?

 时间:2026-04-23 10:35:52

1、首先在手机中点击小米浏览器进入到小米浏览器界面当中来。

小米浏览器怎么打开启动恢复上次打开页面功能?

2、接着在小米浏览器界面中点击右下方菜单。

小米浏览器怎么打开启动恢复上次打开页面功能?

3、然后在弹出的窗口界面中点击左下方设置图标。

小米浏览器怎么打开启动恢复上次打开页面功能?

4、紧接着在接下来的界面中点击启动时恢复上次打开的页面。

小米浏览器怎么打开启动恢复上次打开页面功能?

5、最后在切换的界面中点击打开就可以开启这个功能了。

小米浏览器怎么打开启动恢复上次打开页面功能?

  • 小米手机怎样设置自动清理内存
  • 小米手机图标大小在哪里调
  • 小米社区怎么提交建议反馈
  • 小米手机怎么设置不要显示壁纸的标题?
  • 淘宝怎么关闭视频和动图自动播放
  • 热门搜索
    照片怎么改大小 交行刷卡金怎么用 全身酸痛是怎么回事 怎么可以瘦脸 尿频是怎么回事 牙齿上有黑色的东西洗不掉怎么办 眼袋怎么去 男人早泄怎么办 皮肤松弛怎么办 主营业务收入怎么算