soul软件怎么查看通知显示消息详情?

 时间:2026-04-21 18:26:52

1、打开手机,点击软件soul。

soul软件怎么查看通知显示消息详情?

2、点击右上角设置图标。

soul软件怎么查看通知显示消息详情?

3、进入设置界面,点击新消息通知。

soul软件怎么查看通知显示消息详情?

4、找到通知显示消息详情一栏,点击右侧按钮。

soul软件怎么查看通知显示消息详情?

5、当按钮变成绿色时,该功能就成功打开了。

soul软件怎么查看通知显示消息详情?

1、1、打开手机,点击软件soul。
2、点击右上角设置图标。
3、进入设置界面,点击新消息通知。
4、找到通知显示消息详情一栏,点击右侧按钮。
5、当按钮变成绿色时,该功能就成功打开了。

  • soul软件怎么玩
  • soul软件怎么关闭屏蔽手机联系人功能?
  • SOUL如何设置特别关心
  • 手机软件soul怎么屏蔽手机联系人?
  • soul怎么看谁隐身访问了我
  • 热门搜索
    tenda路由器 脚指甲变厚怎么解决 斑马旅游 小米平板电脑怎么样 端砚产自哪里 天津周边旅游景点大全 黔西南旅游 天府之国是哪里 如何去鱼尾纹 广东省内旅游景点