快手极速版位置信息怎么关闭隐藏

 时间:2026-05-01 17:32:29

1、在手机桌面找到快手极速版 APP,打开 快手极速版

快手极速版位置信息怎么关闭隐藏

2、进入快手极速版页面后,点击 ☰;

快手极速版位置信息怎么关闭隐藏

3、进入菜单页面后,点击 设置

快手极速版位置信息怎么关闭隐藏

4、进入设置页面后,点击 隐私设置

快手极速版位置信息怎么关闭隐藏

5、进入隐私设置页面后,开启 隐藏位置信息

快手极速版位置信息怎么关闭隐藏

6、在开启提醒中点击 开启

快手极速版位置信息怎么关闭隐藏

7、设置成功,这样位置信息就隐藏成功了。

快手极速版位置信息怎么关闭隐藏

1、【1】打开 快手极速版,点击 ☰>设置>隐私设置;

【2】开启 隐藏位置信息,点击 开启,开启成功。

  • 快手怎么在作品中公开自己的位置信息?
  • 快手怎么退出登录 快手怎么切换账号
  • 快手怎么6快币加入粉丝团
  • 快手如何查看自己的粉丝列表,简单教程
  • 快手极速版怎么关闭私信在线状态?
  • 热门搜索
    松花蛋怎么做好吃 怎么才能减肥 情商低怎么办 鱿鱼须怎么做好吃 大便不成形是怎么回事 手机怎么测网速 socks怎么读 经常胃胀是怎么回事 游戏蜂窝怎么用 脚冻伤了怎么办