iphone怎么拦截陌生短信

 时间:2026-04-23 18:52:20

1、打开苹果手机上的设置。

iphone怎么拦截陌生短信

2、打开设置界面后,在设置里面找到并点击信息。

iphone怎么拦截陌生短信

3、进入信息界面,下滑屏幕找到过滤未知发件人。

iphone怎么拦截陌生短信

4、找到后点击过滤未知发件人后面的按钮。

iphone怎么拦截陌生短信

5、打开按钮以后就可以拦截陌生短信了。

iphone怎么拦截陌生短信

1、1、打开苹果手机上的设置。

2、打开设置界面后,在设置里面找到并点击信息。

3、进入信息界面,下滑屏幕找到过滤未知发件人。

4、找到后点击过滤未知发件人后面的按钮。

5、打开按钮以后就可以拦截陌生短信了。

  • 我的世界猫怎么驯服
  • 我的世界创建传送点
  • 英雄联盟如何使用欢庆英雄自选宝箱获得英雄
  • 我的世界怎么使用材质包
  • 我的世界魔戒mod攻略
  • 热门搜索
    近视了怎么办 婴儿打嗝怎么办 电脑怎么录制视频 右眼跳是怎么回事 自媒体怎么赚钱 眼睛充血怎么办 喝多了怎么办 第三人称转述句怎么改 中学生怎么赚钱 拳头账号怎么注册