如何查看蜗牛读书的阅读记录?

 时间:2026-04-23 08:52:24

1、打开已安装的 “蜗牛读书”APP;

如何查看蜗牛读书的阅读记录?

2、在软件底栏右下角找到“我的”选项;

如何查看蜗牛读书的阅读记录?

3、在我的界面找到“境界分”点开;

如何查看蜗牛读书的阅读记录?

4、点开可以看到自己的境界分,下拉,会显示出你的阅读曲线及足迹;

如何查看蜗牛读书的阅读记录?

5、这样即可查看你在蜗牛读书的阅读记录了。

  • 蜗牛读书如何绑定微信
  • 蜗牛读书主题在哪修改
  • 网易蜗牛读书app如何查看付费共读?
  • 网易蜗牛读书如何填写稿费账号?
  • 网易蜗牛读书新用户如何免费阅读?
  • 热门搜索
    qq看点怎么关闭 左眼睛上眼皮一直跳怎么回事 惟怎么读 冬瓜排骨汤怎么做 为什么恐龙会灭绝 油性头发怎么改善 格力空调遥控器怎么解锁 冕怎么读 双皮奶的做法视频 贷款利率怎么算