抖音如何停用动态封面

 时间:2026-04-22 00:44:08

1、在手机桌面,找到并打开抖音APP。

抖音如何停用动态封面

2、进入抖音之后,点击右下角的我。

抖音如何停用动态封面

3、进入到我的之后,点击右上方的三杆按钮。

抖音如何停用动态封面

4、打开按钮后,在下方的扩展页中找到设置。

抖音如何停用动态封面

5、进入设置中,通用选项下,找到通用设置。

抖音如何停用动态封面

6、进入通用设置之后,把动态封面的按钮关闭就可以了。

抖音如何停用动态封面

  • 学会环绕拉远运镜技巧
  • 剪映怎么同时播放两个视频
  • 抖音软件如何删除已上传的作品
  • 如何利用剪映设置开幕特效
  • 剪映画中画的长度比原视频短,怎么拉一样长
  • 热门搜索
    什么是默认网关 看头发应该挂什么科 什么是凸四边形 才高八斗的意思 寂寞的意思 提前批是什么意思 什么是水泡 良莠不齐的意思 吩咐的意思 别出心裁的意思