支付宝怎么查看或取消签约代扣软件?

 时间:2026-04-26 01:31:54

1、首先打开支付宝,点击“我的”。

支付宝怎么查看或取消签约代扣软件?

2、点击“设置”,打开“支付设置”。

支付宝怎么查看或取消签约代扣软件?

3、点击“免密支付/自动扣款”,即可看到签约代扣软件。

支付宝怎么查看或取消签约代扣软件?

4、点击要取消的代扣服务,点击“关闭服务”。

支付宝怎么查看或取消签约代扣软件?

5、点击“继续解约”即可取消代扣。

支付宝怎么查看或取消签约代扣软件?

6、总结如下。

支付宝怎么查看或取消签约代扣软件?

  • 支付宝如何取消代扣功能
  • 支付宝如何将之前已经签约的自动代扣关闭
  • 支付宝代扣协议如何取消
  • 支付宝怎么取消代扣协议?
  • 支付宝开通短信提醒
  • 热门搜索
    肛门痒痒怎么回事 马克思主义方法论 感冒能喝牛奶 小孩腹泻怎么办 家常炒米粉 牙齿变白的方法 花样馒头的做法大全 家常炖鸡 我的世界桶怎么做 方法总比困难多