华为手机应用怎么固定屏幕应用如何在屏幕不关闭

 时间:2026-04-21 20:34:33

1、我们先在手机上打开要固定屏幕的应用,比如“百度地图”

华为手机应用怎么固定屏幕应用如何在屏幕不关闭

2、然后我们点击华为手机主菜单的按钮。

华为手机应用怎么固定屏幕应用如何在屏幕不关闭

3、在弹出的华为手机应用列表中,我们点击右下角的“固定屏幕”按钮。

华为手机应用怎么固定屏幕应用如何在屏幕不关闭

4、这时就会出现一个“屏幕已固定”的提示工具条了,我们点击知道了按钮即可。

华为手机应用怎么固定屏幕应用如何在屏幕不关闭

5、如果想要取消屏幕固定,我们只要连续按手机右下角的“返回”按钮。

华为手机应用怎么固定屏幕应用如何在屏幕不关闭

6、这时就会弹出“已取消固定屏幕”的提示信息了。

华为手机应用怎么固定屏幕应用如何在屏幕不关闭

  • 华为手机桌面上滑设置的操作
  • 华为手机如何固定应用图标位置锁定布局呢?
  • 华为手机多任务键在哪
  • 华为手机怎么锁定桌面图标位置
  • 华为手机怎么关闭锁屏功能?
  • 热门搜索
    寓言是什么意思 双卡双待是什么意思 2月26日是什么星座 year是什么意思 叶公好龙告诉我们什么道理 9月18日是什么日子 好基友是什么意思 等什么君 直拍是什么意思 wish是什么意思