怎么取消苹果自动续费?

 时间:2026-04-30 10:45:26

1、进入“慎离设置”,下滑找到“iTunes Store”与截三伟“Apple Store”选项,点击进入。

怎么取消苹果自动续费?

2、点击最上方的“Apple ID”,选择“查看Apple ID”。

怎么取消苹果自动续费?

3、找到“订阅”选项,进入后查看已有的自动续费选项,点击相应的APP图表进入。

怎么取消苹果自动续费?

4、点针丽击“取消订阅”即可。

怎么取消苹果自动续费?

5、总结如下。

怎么取消苹果自动续费?

  • 如何取消苹果自动续费
  • 苹果手机如何取消自动续费
  • 苹果手机自动续费怎么关闭
  • 苹果手机订阅的自动续费怎么取消
  • iphone怎么取消自动续费
  • 热门搜索
    泡椒凤爪的最正宗做法 川贝炖雪梨的正确做法 豆饼的做法 凉皮调料水的做法 蔑怎么读 东乡土豆片的做法 鲍鱼做法大全 牛角包的做法 桂花酒酿圆子的做法 血小板高是怎么回事