健康使用手机密码忘记了怎么办

 时间:2026-04-26 16:16:02

1、点击就健康使用手机

进入华为手机设置页面后,点击页面中的【健康使用手机】。

健康使用手机密码忘记了怎么办

2、点击密码设置

打开健康使用手机页面后,点击页面中的【密码设置】。

健康使用手机密码忘记了怎么办

3、点击修改密码

切换至新页面后,点击页面中的【修改密码】。

健康使用手机密码忘记了怎么办

4、点击忘记密码

进入修改密码页面后,点击页面中的【忘记密码?】。

健康使用手机密码忘记了怎么办

5、点击验证密保问题

切换至新页面后,点击页面中的【验证密保问题】。

健康使用手机密码忘记了怎么办

6、点击完成

打开验证密保问题页面后,输入问题的答案并点击下方的【完成】。

健康使用手机密码忘记了怎么办

7、输入新密码

进入新页面后,输入两次新密码即可。

健康使用手机密码忘记了怎么办

  • 华为健康使用手机忘记密码如何关闭
  • 华为健康使用手机万能密码6位
  • 华为健康使用手机的密码忘了怎么办
  • 健康使用手机密码和问题都忘了怎么办
  • 华为手机健康使用手机密码忘记
  • 热门搜索
    微信网站怎么做 路由器连接 如何保护眼睛 cad格式刷怎么用 朋友圈怎么发视频 东风悦达起亚怎么样 如何注册电子邮箱 如何在家赚钱 凤凰城旅游 兵俑哪里多