蝌蚪语音怎么绑定手机号

 时间:2026-05-09 06:20:35

1、点击手机桌面安装好的“蝌蚪语音”图标

蝌蚪语音怎么绑定手机号

2、点击界面右下方箭头指向的“我的”选项

蝌蚪语音怎么绑定手机号

3、点击红色箭头指向的“设置”选项

蝌蚪语音怎么绑定手机号

4、点击红色箭头指向的“账号管理”选项

蝌蚪语音怎么绑定手机号

5、点击红色箭头指向的“手机号”选项

蝌蚪语音怎么绑定手机号

6、输入完毕后,点击确认即可

蝌蚪语音怎么绑定手机号

  • 蝌蚪语音怎么启用消息语音提示
  • 蝌蚪语音怎么上传照片
  • 蝌蚪语音怎么开启振动提示
  • 蝌蚪语音怎么开启振动提示
  • 蝌蚪语音怎么停用消息语音提示
  • 热门搜索
    洪秀全简介 羊蹄的做法大全 黄褐斑怎么去 脸上皱纹怎么去除 张富清简介 基佬大乱斗怎么联机 幽默故事大全 黄山简介 生日贺卡图片大全 奥特曼歌曲大全