手机怎么查杀病毒

 时间:2026-05-11 20:06:06

1、选择点击手机桌面上的“设置”按钮;

手机怎么查杀病毒

2、点击选择“设置”选项中的“安全和隐私”按钮;

手机怎么查杀病毒

3、找到选项中的“病毒查杀”按钮;

手机怎么查杀病毒

4、我们点击选项中的“病毒查杀”按钮;

手机怎么查杀病毒

5、这时页面显示正在查杀病毒,我们要进行等待,就可以看到查杀结果了。

手机怎么查杀病毒

  • 变形金刚百炼为战攻略
  • 哈尔滨催乳一次多少钱
  • 怎么打开OPPO手机作业精灵的消息通知?
  • 如何处理闺蜜关系
  • 如何收购鲜鸡粪?
  • 热门搜索
    以逸待劳是什么意思 手腕比喻什么 人心不古是什么意思 妥协的意思 文雅的意思 abroad是什么意思 滑雪服什么牌子好 惺惺相惜是什么意思 nicu是什么意思 去医院看病人送什么好